Ist das dein Ernst, Andrea? Echt nur 10 Euro? Ich weiss, die VHS-Kurse sind günstig, meine Freundin gibt auch welche. Bastelt mit den Kindern, z.B Osterkerzen, der Kurs kostete 6,50+Material. Aber das ist doch was anderes. Für Fondant-Kurse muss du doch erst auch die Ausrüstung kaufen, und dauern würde so ein Kurs ja auch nicht 1 Std.
Ihre Tante, die Chefin quasi bei uns im Dorf, hat mich auch schon angesprochen, ob ich nicht die Lust hatte, solche Kurse zu geben. Ich habe abgelehnt, und wenn ich das lese, denke ich mir-Gott sei Dank!